среда, 9 сентября 2015 г.

САЛАТ ИЗ АВОКАДО И КОПЧЁНОЙ СЁМГИ.


Это салат  подойдёт как на каждый день, так и к  праздничному столу.
Я использовала  помидоры кумато, но можно с любыми помидорами.Получаеться вкуснейший  салат- закуска. А к тому же авокадо очень полезный фрукт.Мякоть зрелых плодов  авокадо имеет нежную консистенцию, по вкусу отдалённо напоминает смесь сливочного масла с пюре из зелени; иногда ощущается ореховый привкус, напоминающий кедровые орешкиАвокадо содержит полезный растительный жир и витамин E. В этом фрукте содержится много калия, который обладает противоаритмическими свойствами. Другой важный элемент, содержащийся в авокадо, — глютатион — мощный антиоксидант. 









Ингредиенты:

1 авокадо
1 помидор кумато
каперсы
копчёная сёмга
1/2 сока лимона
оливковое масло.


Нарежьте все ингредиенты и заправьте оливковым маслом.Полейте соком лимона.
 Солить не нужно, так как рыба солёная.

Приятного аппетита!

* Совет: Незрелое авокадо будет твёрдым на ощупь и при надавливании не будет вмятины.  Косточка у него не стучит. Впрочем, такое авокадо тоже можно купить, но его придётся подержать дома несколько дней при комнатной температуре, чтобы оно дозрело.Что бы быстрее дозрело авокадо советуют завернуть его в газетную бумагу.
Слишком мягкое авокадо, на котором вмятины не сглаживаются, брать не стоит. Такое авокадо переспелое, и с большой вероятностью окажется подгнившим внутри.





Комментариев нет:

Отправить комментарий