НЕРХА (Nerja) Малага. 2018

В начале июня мы побывали в деревне Нерха (Nerja). Расположена она на берегу моря. Известна своей пещерой  - Cuevas de Nerja, протяженность ее около 5 км.
В одном из залов, который образует естественный амфитеатр, ежегодно в июле проводится Международный фестиваль музыки и танца (Festival Cueva de Nerja). Пещеру называют также природным собором Коста-дель-Соль.* Wikipedia. Мы к сожалению туда не попали.
 Основание Нерхи приписывается римлянам. Они дали городу название Detunda. В восьмом веке власть перешла к арабам, которые переименовали его в «бурную весну» — Narixa. Данный этап развития городка ознаменовался быстрым развитием сельского хозяйства и производством изделий из шёлка. В 15-м столетии был установлен испанский флаг, и вся территория перешла в ведомство Кастилии. Большинство жителей, однако, составляли потомки арабов, которые подняли восстание в 16-м веке, завершившееся их депортацией из страны. Город был отмечен и в битве между французами и англичанами в период Наполеоновских войн.

Бульвар перед "Балконом Европы"









































Комментариев нет:

Отправить комментарий